Если прописка не совпадает с местом страхования ОСАГО автомобиля, могут ли отказать в страховании?

Добрый день.хотел сегодня застраховать свое авто по полису осаго,так как старая страховка уже закончилась.однако,придя в компанию страховщика я получил отказ в страховании.обьясняют тем что у меня прописка в другом регионе(татарстане,а страхую в Ульяновске)правомерны ли их действия.заранее спасибо.

, Геннадий, г. Ульяновск
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

добрый день. Нет, не правомерны. Место Вашей прописки влияет только на региональный коэффицент, однако никак не мешает страховать авто в другом регионе.