Здравствуйте, Ольга!
Проведя анализ Вашего вопроса, хочу Вам пояснить следующее.
В соответствии со ст.69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
При этом согласно ч.4 указанной статьи ЖК РФ, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
При этом согласнопостановлению Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" кбывшим членам семьи собственника жилого помещения не может быть применен пункт 2 статьи 292 ГК РФ – (переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом), так как, давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна (статья 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"), они исходили из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет носить бессрочный характер и, следовательно, оно должно учитываться при переходе права собственности на жилое помещение по соответствующему основанию к другому лицу (например, купля-продажа, мена, дарение, рента, наследование).
Поэтому, думаю, Вам надо бороться за свои права на данное жилое помещение, в том числе за приватизацию, для этого также можно подать иск в суд с требованием признания права пользования данной комнатой, после чего данное решение будет являться бесспорным основанием для учета Вашего мнения и получения согласия на приватизацию.
Вместе с тем право собственности на имущество не отделимо от собственника, в связи с чем согласно ст. 14 ГК РФ предусмотрен один из способов защиты прав - самозащита гражданских прав. При этом способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Реализуя свои права, Вы имеете право забрать свои вещи, а устранить препятствия для этого можно с помощью сотрудников полиции, к которым обратиться за разрешением данного вопроса, так как согласно сложившейся практике, действия таких соседей, препятствующих реализации права собственника вещей, можно квалифицировать как самоуправство.
Если Вы видите в данной ситуации только выход, связанный с обращением в суд, то можно подать иск, в котором соединить требование о признании права пользования комнатой, а также в соответствии со ст. 301 ГК РФ истребовать свое движимое имущество из чужого незаконного владения, но в данном случае, исходя из ситуации, лучше и правильнее заявить требование об устранении нарушений Вашего права на Ваше движимое имущество, так как согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Для этого нужно будет доказать свое право собственности имеющимися документами на вещи, свидетельскими показаниями, др.
По дополнительным вопросам обращайтесь, всего Вам доброго!