Можно ли оформить опекунство над дедушкой, если нет справок о его недееспособности?
Здравствуйте! У моего деда плохо с головой. Ему 65 лет. Видит кого то постоянно, слышит, умерших в том числе, забывает даже то, что произошло 1 секунду назад. В больнице сказали это старческое уже. Справку никакую нигде не брали. Можно ли оформить над ним опекунство или попечение? И какие из этого следуют правовые последствия?
, Екатерина, г. Балаково
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Екатерина. Если просто «плохо с головой», это не основание для опекунства. Основание — признание человека недееспособным. В судебном порядке. Конкретизируйте, какие именно правовые последствия вас интересуют.
Все, любые последствия касающиеся лица, которые будет оформлять опекунство в суд.порядке.