Заявление о краже телефона можно подавать с истечением времени?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Около полугода назад я приобрёл телефон Apple iPhone 6 у человека с рук. Комплект был неполный,не было чека на телефон,т.к. продавец сказал,что он утерян,а телефон был подарен.

Через месяц после покупки у меня отобрали телефон хулиганы,у меня есть свидетель этого,мой старший брат.С этого момента прошло почти полгода.

От телефона у меня есть лишь коробка с документацией к нему,но без чека.

Вопрос: Могу ли я пойти в полицию и написать заявление или уже поздно?

, Олег, г. Чита
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Да, можете.

Обращайтесь в полицию, также пытайтесь найти самостоятельно через установленное программное обеспечение.

Это ускорит его нахождение.

Елена Юдина
Юрист

Здравствуйте, Олег. Конечно вы можете обратится с заявлением в полицию в любое удобное для вас время. Отсуствие чека на телефон не является преградой к его нахождею, главное что есть коробка от телефона на которой должен быть указан imei, по которому и будут искать телефон, а так же лицо его похитевшее.