Как взыскать задолженность по алиментам с гражданина Армении?

Здравствуйте. Как взыскать задолженность с алименщика , если он гражданин Армении. Я гр. России, в браке мы не состояли , но он принял отцовство. Я подала на алименты, суд присудил выплачивать 1 мроту в месяц.Он не выплачивает имеет задолженность на 2013 год в размере 200 000. Как мне взыскать долг с него.

, Елена, г. Сочи
Как взыскать задолженность по алиментам с гражданина Армении? Здравствуйте. Как взыскать задолженность с алименщика, если он гражданин Армении. Я гр. России, в браке мы не состояли, но он принял отцовство. Я подала на алименты, суд присудил выплачивать 1 мроту в месяц.Он не выплачивает имеет задолженность на 2013 год в размере 200 000. Как мне взыскать долг с него.
Елена

здравствуйте, а проживает и работает он где? если в России, тогда Вам нужно обращаться к судебным приставам. А если он проживает и работает в Армении, тогда Вам нужно обратиться к юристу, который работает в рамках законодательства данного иностранного государства, поскольку Вам нужно будет, чтобы решение суда РФ там было признано и был выдан исполнительный документ, чтобы заниматься принудительным взысканием алиментов. Соответственно Вам потребуется непосредственная помощь и участие специалиста на месте.