8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если предельный срок обжалования постановления полиции попадает на воскресенье, можно в понедельник отослать по почте претензию?

Скажите пожалуйста, если срок обжалования постановления полиции 10 дней попадает не воскресенье, можно в понедельник по почте отослать. И надо обжаловать в прокуратуру или в полицию тоже можно?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Приговор суда обжалуется в течении 10 дней. Решения полиции как правило сроков обжалования не имеют. Какое именно решение вы решили обжаловать?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

постановление полиции по отмене уголовного дела.

Челябинский АПК настолько суровый… Пардон. Ольга, не понятно прекратили дело, или отказали в возбуждении, но в любом из этих случаев сроков как таковых нет. Можете обжаловать после 10 дней.

1
0
1
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
если срок обжалования постановления полиции 10 дней попадает не воскресенье, можно в понедельник по почте отослать
Ольга

Здравствуйте Ольга.Да ВЫ можете выслать обжалование в понедельник.В соответствии с ст.114 Арбитражно процессуального кодекса в данном случае последний день для обжалования понедельник

«Статья 114. Окончание процессуальных сроков

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 114]
1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующий месяц и число последнего года установленного срока.
2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.
3. Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.
4. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

5. Процессуальное действие, для совершения которого установлен срок, может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня установленного срока.
6. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные суммы были сданы на почту, переданы или заявлены в орган либо уполномоченному их принять лицу до двадцати четырех часов последнего дня процессуального срока, срок не считается пропущенным.
7. Если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в арбитражном суде или другой организации,срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.»

Владимир

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
ст.114 Арбитражно процессуального кодекса в данном случае последний день для обжалования понедельник
Полянский Владимир

По отказу в возбуждении уголовного дела уже применим Арбитражно процессуального кодекс??? Скиньте ссылку для повышения квалификации.

0
0
0
0
постановление полиции по отмене уголовного дела.
Ольга

Здравствуйте, Ольга, уточните как правильно называется постановление полиции- об отказе в возбуждении уголовного дела или как то по другому?

0
0
0
0
постановление полиции по отмене уголовного дела.
Ольга

Здравствуйте, Ольга, уточните как правильно называется постановление полиции- об отказе в возбуждении уголовного дела или как то по другому?

,

И надо обжаловать в прокуратуру или в полицию тоже можно?
Ольга

Конституционный Суд РФ (см. Определения Конституционного Суда РФ от 06.07.2000 N 191-О, от 19.02.2003 N 78-О, от 29.09.2011 N 1251-О-О, от 17.07.2012 N 1264-О, от 18.10.2012 N 1906-О), лицо, по чьему заявлению о преступлении было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, вправе обжаловать данное решение и знакомиться с материалами, послужившими основанием для его вынесения. Лицо, подавшее заявление о преступлении, вправе обжаловать в суд или прокурору отказ в возбуждении уголовного дела, как способный причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства (см. Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 126-О)

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору или в суд по правилам ст. 124 — 125 УПК РФ.

  • При обжаловании его прокурору он вправе в течение 48 часов с момента вынесения дознавателем или следователем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменить его и возбудить уголовное дело.
  • Если отказ в возбуждении уголовного дела будет признан незаконным или необоснованнымв судебном порядке, судья выносит постановление, направит его для исполнения прокурору и уведомляет об этом Вас.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 05.09.2016