Нужно ли согласие всех собственников, для прописки ребенка жены от второго брака?

Квартира оформлена на троих (муж , жена , дочь ). После развода , бывшая жена вышла замуж и родила ребёнка. Нужно ли письменное согласие всех собственников этой квартиры для прописки ребёнка?

, Оксана, г. Искитим
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Если ребенку нет 14 лет, то можно зарегистрировать без согласия собственников.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.