8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли депортация иностранного гражданина, в случае просрочки временной регистрации по причине серьезной болезни?

Здравствуйте, у нас сложилась такая проблема. Моя тетя из Узбекистана приехала к нам в гости, по приезде была совершенна временная регистрация. И непременно перед отъездом у неё было выявлено онкологическое заболевание. Регистрация была продлена. Но врач настаивает чтобы она осталась, по причине того, что необходимо прослеживать течение болезни. Можно ли ей остаться не пересекая границу? Не грозит ли это депортацией? В УФМС по месту регистрации сказали, что она может предъявить справку подтверждающую болезнь, и депортации не будет.

, Рамиль, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Рамиль, здравствуйте.

врач настаивает чтобы она осталась, по причине того, что необходимо прослеживать течение болезни. Можно ли ей остаться не пересекая границу
Рамиль

Можно, для этого вместе с заявлением в МВД о продлении пребывания предоставьте справку или иной медицинский документ о необходимости отслеживания динамики заболевания. Полагаю, что продлить пребывание должны.

Если у Вашей тёти имеются близкие родственники-граждане России, то советую оформить ей разрешение на временное проживание на 1 год, после чего — вид на жительство на 5 лет. Это избавит её от необходимости выезда из России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2016