Как регламентировано время произведения ремонтных работ в выходные дни, в городе Тула?

Здравствуйте. Можно ли производить шумные ремонтные работы в выходные дни? У нас маленький ребенок, который днем спит, у соседей работает техника(перфаратор и т.п) При просьбе приостановить с 13-16часов, они отказали, обосновывая это тем, что их ребенок только проснулся.

Спасибо за ответ.

, Алла, г. Тула
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Алла

Здравствуйте Алла, производство ремонтных работ в выходные дни не запрещено, дневной перерыв в таких работах (как например в Москве и Московской области) в Тульской области не предусмотрен

ЗАКОН
ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
от 09 июня 2003 года N 388-ЗТО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 6.1-1. Нарушение покоя граждан
(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)(в ред. Закона Тульской области от 16.07.2012 N 1781-ЗТО)
1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей.