Можно ли лишить племянников права собственности, если они не оплачиваю ЖКУ и налоги более 10 лет?

Добрый день,хочу узнать интересующий меня вопрос,на тему квартирного вопроса,у нашей семьи есть квартира,там 4 собственника,мой отец,его племянники ( совершеннолетние ) 2 человека и его мать. Племянники никогда не платили налоги и услуги за эту квартиру,в собственности квартира больше 10 лет,можно ли законным образом лишить их права собственности? За ранее спасибо

, Александра, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, хочу узнать интересующий меня вопрос, на тему квартирного вопроса, у нашей семьи есть квартира, там 4 собственника, мой отец, его племянники ( совершеннолетние ) 2 человека и его мать. Племянники никогда не платили налоги и услуги за эту квартиру, в собственности квартира больше 10 лет, можно ли законным образом лишить их права собственности? За ранее спасибо
Александра

Здравствуйте Александра, к сожалению Вы не сможете лишить их права собственности на эту квартиру ни при каких обстоятельствах.

Максимум, что Вы сможете сделать — это взыскать с них задолженность по коммунальным платежам за последние три года