Как правильно написать жалобу на администрацию города, за ненадлежащее поведение при встрече с гражданами?

Добрый день! В Тульской области в администрации Тульской области г.Кимовска, участились случаи хамского поведения администрации при встрече с гражданами, при возникновении проблем, связанных с некачественной оформленной сделкой по земельному делу. Помогите разобраться с ситуацией!!

, СВЕТЛАНА,
Дмитрий Цветков
Юрист, г. Москва

Добрый день, в сложившейся ситуации рекомендую вам обратиться в местную администрацию с письменным заявлением, в котором вы изложите интересующие вас вопросы.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в обязательном порядке в заявлении необходимо указать: либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, необходимо изложить суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В соответствии с ч. 1 ст. 9 указанного закона обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 указанного закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Таким образом, подав письменное заявление в местную администрацию в течение 30 дней вы получите на руки письменный ответ администрации по интересующим вас вопросам, который в дальнейшем в условиях незаконных действий администрации вы сможете использовать для обращения в прокуратуру и для судебной защиты ваших нарушенных прав.

СВЕТЛАНА
Клиент

Очень благодарна Вам за ответ! Можно более подробнее по закону. Что бы все грамотно оформить!