8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты возмещения ущерба после ДТП, если у виновника нет страховки и государственных номеров?

Добрый день. Произошло ДТП, являюсь потерпевшей стороной. Произошло столкновение моего а/м с мотороллером "муравей". Водитель "муравья" не имеет ни страховки, ни гос.номеров, был доставлен в больницу с незначительными травмами. Машина застрахована по ОСАГО. ДТП было зафиксировано. Автомобиль имеет значительные повреждения, за оценкой вреда еще не обращались.

Уточнение от клиента

После длительно следствия и проверок прокуратуры, спустя почти 11 месяцев, виновником ДТП признан водитель мотороллера, 1955 года рождения, который в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью, претензий не имеет. Подскажите пожалуйста, о проведении независимой экспертизы автомобиля каким образом необходимо уведомить виновника ДТП (заказное письмо или же телеграмма)? Какие документы будут необходимы для обращения с исковым заявлением, каким образом будет рассчитываться сумма иска?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, вариант у Вас всего один- предъявлять требования напрямую к виновнику через суд.

1
0
1
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Произошло ДТП, являюсь потерпевшей стороной. Произошло столкновение моего а/м с мотороллером «муравей». Водитель «муравья» не имеет ни страховки, ни гос.номеров, был доставлен в больницу с незначительными травмами. Машина застрахована по ОСАГО. ДТП было зафиксировано. Автомобиль имеет значительные повреждения, за оценкой вреда еще не обращались.
Екатерина

Здравствуйте Екатерина, в вашем случае необходимо произвести оценку ущерба и обращаться в суд с иском к виновнику ДТП.

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика

1
0
1
0
Юрий Сазонов
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Оценку ущерба можете делать без учета износа и как сказали коллеги только через суд по месту нахождения ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Дата обновления страницы 11.07.2017