Куда обратиться, для взыскания задолженности по алиментам за два месяца?

Здравствуйте вот я хотела бы узнать бывший муж мне выплачивает алименты но на данный момент он мне за июль месяц заплатил 5000 хотя должен платить 9000 тысяч тоесть он за июль должен мне 4000 тысячи и за август месяц он не заплатил тоесть всего он должен мне денег 13000 что мне можно сделать куда обратиться что бы с него эти деньги взыскали

, валерия, г. Коломна
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте вот я хотела бы узнать бывший муж мне выплачивает алименты но на данный момент он мне за июль месяц заплатил 5000 хотя должен платить 9000 тысяч тоесть он за июль должен мне 4000 тысячи и за август месяц он не заплатил тоесть всего он должен мне денег 13000 что мне можно сделать куда обратиться что бы с него эти деньги взыскали
валерия

Здравствуйте Валерия, муж Вам платит добровольно или на основании решения суда?