Законно ли увольняют с военной службы за лишение прав по ст.12.8, если за это же нарушение был строгий выговор?

уволен с военной службы за лишение прав по ст. 12.8,но перед этим объявляют строгий выговор за этот же административный проступок.Совершил проступок в неслужебное время.

, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если увольняют в связи с невыполнением условий контракта, то законно

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Найдите в интернете статью:

Употребление спиртных напитков при управлении транспортным средством. Как избежать увольнения с военной службы

там всё по полочкам разложено