Как вывезти ребенка заграницу, если я замужем за иностранным гражданином и он против?
Как вывезти ребенка за границу, если второй родитель против. Если замужем.за иностранцем,а второй родитель не разрешает вывезти ребенка.
Как вывезти ребенка заграницу, если я замужем за иностранным гражданином и он против? Как вывезти ребенка за границу, если второй родитель против. Если замужем.за иностранцем, а второй родитель не разрешает вывезти ребенка.
Татьяна
ответ на данный вопрос зависит от двух обстоятельств:
1. подавал ли отец ребенка в миграционную службу заявление о запрете выезда ребенка за пределы страны
2. в какую страну Вы хотите уехать
По первому вопросу, если такое было, то нужно будет обращаться в суд, чтобы этот запрет отменять. Если же его не было, тогда остается второй вопрос.
Согласно законодательству РФ, разрешение второго родителя не выезд не требуется. Но оно требуется некоторыми странами для въезда. К таким странам в основном относятся страны шенгена. Т.е. если Вы едете в другую страну, где такого условия нет, то у Вас нет никаких препятствий.