Руководство уговорило поработать после сокращения, при увольнении, выплатят ли мне компенсацию?

Я попал под сокращение.С даты сокращения руководство меня уговорили еще поработать.Проработав один день после сокращения я несогласен с новыми условиями труда так как объем работы увеличили в два раза.При увольнении будет мне компенсация как по сокращению или я буду уволен как по собственному желанию?

, евгений, г. Барнаул
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По собственному желанию Вас могут уволить если Вы такое желание изложите в письменной форме — напишите заявление. При новом приеме на работу с Вами должны были заключить новый трудовой договор, в котом прописана трудовая функция и ознакомить Вас с должностной инструкцией. Иную работу, кроме указанной в этих документах Вам не имеют права поручать. Кроме того если Ваша должность сокращена, но Вас приняли выполнять туже работу, то сокращение незаконно.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, из Вашего вопроса не понятно, Вас все-таки уволили по сокращению, произвели с Вами расчет??? То здесь никаких компансаций и требований к работодателю нет. он со своей стороны выполнил все, предусмотрено законом.

Или Вам вручили уведомление о сокращении и в соответствии с ТК РФ предложили другую вакантную должность, на которую Вы согласились, Вас перевели на нее. Если именно все так и было. что все сокращение закончилось, вы добровольно согласились с предложенной другой должностью, перешли на нее и, если что-то теперь Вас не устраивает, то это исключительно Ваше мнение и Ваше желание уволиться по своей инициативе. В этом случае никакая компенсация при сокращении не положена.