Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении в данном случае

На данный момент я прохожу обучение в банке, трудоустроена 10 дней (по трудовой книжке). Хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать две недели?

21 Июля 2013, 20:46, вопрос №136560 Екатерина, г. Ростов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Решите этот вопрос с управляющим. Если в Вас не будет необходимости, то можно уволиться по соглашению сторон (без отработки).

    21 Июля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    Если Вы приступили к работе, с Вами заключен трудовой договор и Вы отработали 10 дней, то при увольнению по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до расторжения трудового договора (ст.80 Трудового кодекса РФ). По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    21 Июля 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats