Если в наследство никто за первые 6 месяцев не вступил, то дом перешел в собственность муниципалитета как выморочное, проще говоря наследники потеряли дом.
Но есть одно но, если вы сумеете доказать что после смерти хотя бы один наследник начал либо продолжал пользоваться данным домом (проживал в нем, платил за коммунальные услуги, проводил ремонт), то в судебном порядке сможете признать право собственности за данным наследником.
Самый железные вариант это оплаченные счета за коммунальные услуги, потом свидетельские показания ну и на крайний вариант это предоставить в суд договор подряда на ремонт квартиры именно в первые шесть месяцев поле открытия наследства. Думайте как этот договор родить))) может где то завалялся)))
и не забывайте про 303 статью УК — фальсификация доказательств)))