Какие документы требуются, для признания носителем русского языка?

Здравствуйте! Я - гражданин Украины, проживаю в Российской Федерации с сентября 2014 года.

В настоящий момент имею разрешение на временное проживание.

Узнав о возможности признания носителем русского языка, в статье 33.1 Федерального закона в качестве обязательного требования нашел наличие родственников по прямой восходящей линии, которые проживали на территории Российской Федерации.

Мой отец, и все родственники по его линии родились и проживали на территории России, однако свидетельств о рождении, и иных документов, подтверждающих это, у меня нет.

Куда мне следует обратиться для получения подтверждения, и какие еще от меня могут потребоваться документы для получения статуса носителя русского языка?

Заранее благодарю.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно предоставить следующие документы:

1) Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства (паспорт).

2) Заявление о признании носителем русского языка.

3) Документ, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России
Миграционную карту, визу, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ или иной документ, подтверждающий законность пребывания или проживания на территории страны.

4) Документ, подтверждающий наличие факта постоянного проживания заявителя или его родственника по прямой восходящей линии на территории Российской Федерации либо на территории Российской империи или на территории СССР, в пределах нынешней Государственной границы Российской Федерации.

5) Документы, подтверждающие родственную связь между заявитель и родственникам проживавшим на территории РФ (например, свидетельство о рождении).

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, за столь подробное обьяснение!