Засчитывается ли стаж совместителя, в льготный педагогический стаж?

С1991года работаю в сельской школе учителем музыки,в 2013году перешла на основную работу в дши, в школе осталась работать по совместительству.войдут ли годы проработанные в дши в педстаж,будет ли мне назначена льготная пенсия по выслуге лет? Спасибо

, Вяселева Альбина, пгт. Нарышкино
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
войдут ли годы проработанные в дши в педстаж, будет ли мне назначена льготная пенсия по выслуге лет?
Вяселева Альбина

Работа в ДШИ в педстаж для назначения досрочной пенсии не входит, так как у вас нет стажа 16.8 на 1 января 2000 года. Если есть работа по совместительству, которая включена в списки, то работа будет включаться в льготный стаж для назначения досрочной пенсии только при условии, что работа по совместительству — на 1 полную ставку.