8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли вечером, без предупреждения, ко мне домой явился сотрудник компании "Домашние деньги"?

Здравствуйте! Я являюсь клиентом компании "Домашние деньги», оплату произвожу вовремя. Сегодня, 2.09.2016 года, мне позвонил с номера 89123452390 представился Константин Викторович (служба безопасности) и сказал, что ему нужно проверить мои документы (паспорт и график платежа). Я спросила за чем, где это прописано в договоре? Ко мне претензии? --Нет претензий , вы оплачиваете во время, но нужно проверить!, ответил он. Но меня это не устраивает, я не хочу что бы меня беспокоили! Потом согласилась встретиться 15 сентября. Но он, ЯВИЛСЯ ко мне домой в 9 часов вечера, без предупреждения, бесцеремонно. Дверь ему открыла мама (старенькая женщина), он не предоставил никаких документов, потребовал паспорт и график. Я ему подала документы, он направил на меня камеры телефона и стал снимать, я закрыла камеры рукой и хотела забрать паспорт, он его не отдавал (чуть не порвал), в этот момент вышли соседи (я проживаю в коммунальной квартире). Я ему сказала, что бы он покинул помещение, но он не уходил, когда мама сказала, что вызовет полицию, после этого он удалился. Как и куда можно пожаловаться на сотрудника?

02 сентября 2016, 17:30, Наталья Леонтьевна Малюченко, рп. Русская Поляна
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Жалуйтесь письменно начальству самой компании. Жалобу отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Пишите в двух экземплярах, один должен вернуться вам с подписью. Далее по данному факту пишите жалобу в прокуратуру .

02 сентября 2016, 18:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Сотрудник компании получил деньги от клиента и не сдал их в кассу, это кража или мошенничество?
Сотрудник компании получил деньги от клиента и не сдал их в кассу. это кража или мошенничество? куда обращаться?
05 апреля 2017, 18:18, вопрос №1598640, Майя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Законно ли страхование жизни дважды в одной компании?
Законно ли страхование жизни дважды в одной компании? В 2016 муж взял кредит в банке, где на него оформили страховку на 3 года в компании СОГАЗ. в этот же период на работе в добровольно-обязательном характере оформили страховку в этой же компании. Самих договоров на страховку ему не выдали. Законно ли это?
09 марта 2017, 12:38, вопрос №1565235, Юлия, г. Бабаево
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд, если представители компании Домашние деньги испортили входную дверь?
мне два раза представители компании домашние деньги портили входную дверь.Теперь угрожают по смс рассылают их мне и моей матери.Обещают распространить лживую информацию.Угрожают
13 января 2017, 17:28, вопрос №1499133, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Как подать в суд на компанию Домашние деньги, если они обклеили всю дверь и исписали всю стену?
Здравствуйте!Хотела бы у вас узнать что мне делать?Брала 20000 тысяч в компании Домашние деньги!Платила исправно!А самое главное оплатила уже сколько брала!Тоесть выплатила уже 27000!!!просрочила платеж на 2 недели,из за осложнений по беременности !Я в положении!Дак они обклеили всю дверь и исписали всю стену болончиком!!!Это вообще ужас какой то!!!Сумма оставшегося долга вообще составляет 6000 тысяч!Дак они мне уже напакостили на все 10000!!!Как мне поступить?Хочу написать на них заявление и подать в суд!Тем более персональный менеджер вкурсе что я в положении и они начали сильнее мотать нервы и пакостить!
08 мая 2016, 15:37, вопрос №1245270, Яна, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Как подать в суд на компанию "Домашние Деньги", если займ был оформлен третьим лицом?
Как подать в суд на компанию Домашние Деньги. Родственница-сотрудница компании оформила займ на мое имя и перестала платить. Ездили в службу безопасности, там сказали, что разберутся, но уже два месяца звонят неадекватные менеджеры с угрозами. Мне ни выдали не договор , ни деньги. Прошу предоставить договор, чтобы знать сколько еще осталось платитить. Написала два заявления в полицию на акт мошенничества и угрозу жизни и здоровью, так же написала в прокуратуру. Отправила письма с запросом на договор в главный офис, ответа не получила. Через полицию он так же не отдают договоры. Как вывести эту ситуацию в правовое поле не понимаю. На горячей линии ДД никто не отвечает.
11 ноября 2015, 08:31, вопрос №1036186, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2016