Как заставить вернуть деньги или обменять на иной размер?

2 дня назад купил обувь и вышел в ней из магазина, сел в машину и уехал домой. Доехав понял что она мне трёт, на следующий день хотел обменять обувь на другой размер. Сотрудники магазина, отказали ибо мол я ходил в ней по улице. Перед возвращением в магазин надо было промыть подошву, там чуть-чуть пыли (мой косяк), сотрудник магазина вспылила по этому поводу и со словами ничего не хочу слышать ушла.

, Михаил, г. Ейск

Михаил, здравствуйте.

Доехав понял что она мне трёт, на следующий день хотел обменять обувь на другой размер.
Михаил

Поскольку обувь — надлежащего качества, но не подошла Вам по размеру, Вы можете обменять её, при условии сохранения товарного вида. Товарный вид, как понимаю, Вами не был обеспечен, была пыль на подошве. В таком случае могу посоветовать привести обувь в порядок, постараться восстановить упаковку и ещё раз обратиться к продавцу с просьбой обмена на обувь подходящего Вам размера.

Сергей Игоревич.