168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не можем подать уведомление о прекращении ТД в связи левой регистрацией

Добрый день сотрудник ( гр.Узбек.) патент от 24.08.2015, заявление об увол-ии от 17.08.16, подали уведом-е 19 .08.2016 о прекращении труд дог. в уфмс сказали ,что левая регистрация(нет данных в базе) . оформили новую регистрацию от 01.09.2016., что теперь делать ,с 17,08.16 сотр. не работал ,но патент просрочен, а он так и не уволен в УФМС ,а у нас уволен но 3-х дн срокане соблюден и не представилось возможным его соблюсти. Что делать? Подскажите. Владимир Москва

увед Ильясувед Ильяс 2лист.xlsx 2лист.xlsx
02 Сентября 2016, 18:08, вопрос №1365347
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Здравствуйте Владимир, а доказательства направления уведомления 19.08.16 года у Вас есть?

И поясните пожалуйста, а по какому адресу он был зарегистрирован на момент подачи Вами уведомления о принятии на работу

02 Сентября 2016, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

доказ нет. сотрудник УФМС просто выносит доки и говорит что левая рег-я и проваливайте, на момент поддачи о приеме зарег-н в Москве, точный адрес нет под рукой, но найдем если нужен.

02 Сентября 2016, 18:27
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
доказ нет. сотрудник УФМС просто выносит доки и говорит что левая рег-я и проваливайте, на момент поддачи о приеме зарег-н в Москве, точный адрес нет под рукой, но найдем если нужен.
Владимир

направьте документы почтой, иного варианта нет

02 Сентября 2016, 18:30
Владимир
клиент, г. Москва

Почтой же запретили еще больше года назад, и почтой отметка то будет сегодняшняя.

02 Сентября 2016, 18:41
Владимир
клиент, г. Москва

ДА сотрудник здесь может переподписать какие угодно заявления приказы, а если у него больничный к примеру с 22,08 а заявления нет ни какого об увольнении , допустим он ушел на больничный 15.08 и вот только вышел ,я же не имел права его уволить?

02 Сентября 2016, 18:46
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Почтой же запретили еще больше года назад
Владимир
Приложение N 21
к приказу ФМС России
от 28 июня 2010 г. N 147
ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ РАБОТ (УСЛУГ)
УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ И ПРЕКРАЩЕНИИ (РАСТОРЖЕНИИ)
ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМИ
ГРАЖДАНАМИ ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА <1>
6. Уведомление может быть подано на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru).
(п. 6 в ред. Приказа ФМС России от 12.03.2015 N 149)
почтой отметка то будет сегодняшняя.
Владимир

Увы, но ничего посоветовать не могу, единственное можете переделать приказ об увольнении более поздним числом, что бы не нарваться на штраф он должен быть не позднее 30 августа, но как я понимаю, патент у работника закончился еще 24 августа, а это тоже приведет к штрафу

02 Сентября 2016, 18:44
Владимир
клиент, г. Москва

а если отправить запрос в мвд и придет ответ что действительно такая регистрация левая и инициируем проверку по компании и уволим его в связи с подложными документами или еще что то в этом напрвлении...

02 Сентября 2016, 18:51
получен
гонорар
50%
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва
Почтой же запретили еще больше года назад, и почтой отметка то будет сегодняшняя.
Владимир

Здравствуйте. Почтой можно.

Другой вопрос, что теперь срок пропущен и Вам остается рассчитывать на снисхождение суда, т.к. доказать, что Вы подавали уведомление в установленный срок Вы, я так понимаю, не сможете.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
от 5 февраля 2016 г. по делу N 7а-183/2016
Постановлением судьи Промышленного районного суда города Ставрополя от 15 января 2016 года индивидуальный предприниматель Д.А.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного приостановления деятельности на срок <...> суток.
В жалобе Д.А.С. просит постановление судьи изменить в части назначенного наказания, ссылаясь на его незаконность и необоснованность.
Изучив доводы жалобы, выслушав представителя УФМС по СК по доверенности <...> от 29 декабря 2015 года А.., просившего в удовлетворении жалобы отказать, проверив материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему выводу.
В соответствии с частью 3 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не уведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
В силу п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
Приказом ФМС России от 08.12.2014 N 640 «О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 N 147 „О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации“ утверждены формы и порядок уведомления ФМС России об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ.
— КонсультантПлюс: примечание.
В документе, видимо, допущен пропуск текста: имеется в виду абзац 1 пункта 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
— Подать данные уведомления работодатели (заказчики работ, услуг) должны в территориальный орган ФМС России того субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения (прекращения) трудового (гражданско-правового) договора (абз. 1 п. ст. 13 упомянутого Закона, п. 2 Порядка). Уведомления могут быть направлены на бумажном носителе либо поданы в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет (например, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)) (абз. 2 п. 8 ст. 13 названного Закона, п. 6 Порядка).
Как следует из материалов дела, согласно протоколу об административном правонарушении индивидуальный предприниматель Д.А.С. направил в адрес УФМС России по Ставропольскому краю уведомление о заключении <...> трудового договора и гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гр. <...> Е.Р.Г. <...>, с нарушением формы подачи уведомления, установленной в соответствии с требованиями п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и Приказа ФМС России от 28 июня 2010 года N 147 „О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности территории Российской Федерации“.
Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными по делу доказательствами: определением о возбуждении дела об административном правонарушении <...>, и проведении административного расследования от 22 октября 2015 года (л.д. 67), протоколом об административном правонарушении от 20 ноября 2015 года (л.д. 7), приказом о приеме работника на работу (л.д. 46), трудовым договором (л.д. 44) и другими доказательствами по делу, которым была дана оценка в совокупности с другими материалами дела на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом и соответствует требованиям ст. 28.2 КРФоАП.
Постановление о привлечении указанного лица к административной ответственности вынесено судьей с соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 КРФоАП для данной категории дел.
Вместе с тем, исходя из конкретных обстоятельств дела, полагаю возможным признать совершенное индивидуальным предпринимателем Д.А.С. правонарушение малозначительным по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Малозначительность может быть применена ко всем составам административных правонарушений (за исключением правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.26 КоАП РФ), в том числе носящим формальный характер, поскольку иное не следует из требований КоАП РФ.
Следовательно, вопрос о малозначительности правонарушения является оценочным и устанавливается исходя из конкретных обстоятельств дела.
В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации „О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях“ N от 24 марта 2005 года малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.
Если малозначительность административного правонарушения будет установлена при рассмотрении жалобы на постановление по делу о таком правонарушении, то на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ выносится решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу.
Из материалов дела усматривается, что административное правонарушение, совершенное Д.А.С. по своему характеру и степени общественной опасности не создало угрозы охраняемым общественным отношениям, не причинило вреда интересам общества, государства или гражданам. Правонарушение им совершено впервые, вину признал в полном объеме, нарушения устранены, умысла на совершение правонарушения не имел.
На основании изложенного, нахожу решение судьи подлежащим отмене, а производство по делу прекращению ввиду малозначительности совершенного индивидуальным предпринимателем Д.А.С. деяния.
02 Сентября 2016, 19:01
q Отблагодарить
0 0
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а если отправить запрос в мвд и придет ответ что действительно такая регистрация левая и инициируем проверку по компании и уволим его в связи с подложными документами или еще что то в этом напрвлении…
Владимир
Статья 327.6. ТК РФ Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства
Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:
5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 — 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.

Вот если только он например отзовет свое заявление, а вы его уволите в связи с окончанием срока патента, то тогда сроки не будут пропущены.

02 Сентября 2016, 19:13
Владимир
клиент, г. Москва

Отозвать не проблема , это он сделает. Тогда мы по своей инициативе прекращаем труд дог. Без его заявления в связи с истечением патента? Тогда к примеру мы подаем уведомление в УФМС- 05,09,16, там указываем (это форма УФМС) срок патента –это 24,08,16 и указываем в форме -по инициативе работодателя?

Дата прекращения (расторжения) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг): 24.08.16 и тут срок подачи уведомления не укладывается в 3-х дневный . как быть?вот форма уведм (см. файл )

увед Ильясувед Ильяс 2лист.xlsx 2лист.xlsx
03 Сентября 2016, 09:48
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Дата прекращения (расторжения) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг): 24.08.16 и тут срок подачи уведомления не укладывается в 3-х дневный. как быть? вот форма уведм (см. файл )
Владимир

Владимир Вы плохо прочитали норму, срок расторжения договора с момента истечения срока патента по истечении одного месяца. Если срок патента истекает 24.08.2016г., то у Вас срок прекращения трудового договора 25.09.2016г., так что ни о каком пропуске речь не идет. Если захотите, то можете и раньше, опять по заявлению работника.

Статья: Право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию: порядок реализации
(Тишин А.П.)
(«Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение», 2016, N 2)
Информация о публикации
Тишин А.П. Право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию: порядок реализации // Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение. 2016. N 2. С. 61 — 69.
Правовое регулирование права работника
отозвать заявление об увольнении
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или другим федеральным законом. Вместе с тем до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (например, в силу ч. 4 ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы).
Согласно ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
На практике реализация права работника на отзыв заявления об увольнении осуществляется путем представления работником работодателю заявления об отзыве заявления об увольнении. Согласование работодателем данного заявления не требуется, поскольку право на его подачу предусмотрено законодательством и не зависит от воли работодателя. Если приказ об увольнении не издан, он не издается, а если уже подготовлен, то отменяется на основании представленного работником заявления. В любом случае при поступлении от работника указанного заявления до истечения срока предупреждения увольнение данного работника не производится.
Вопрос: Срок действия патента иностранного работника истекает в сентябре 2015 г. Согласно ч. 2 ст. 327.6 ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным п. п. 5 — 8 ч. 1 ст. 327.6 ТК РФ, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств. Работник оформлять патент не планирует. Можно ли уволить работника до истечения этого месяца? Какая ответственность грозит за пропуск этого срока?
Ответ: Организация может уволить иностранного работника, у которого завершился срок действия патента, до завершения месячного срока по общим основаниям расторжения трудового договора, предусмотренным Трудовым кодексом РФ (например, работник может расторгнуть трудовой договор по собственному желанию).
В случае пропуска месячного срока организация может быть привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
Обоснование: Согласно ст. 327.6 ТК РФ наряду с основаниями, предусмотренными ТК РФ, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
При этом трудовой договор подлежит прекращению по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.
Таким образом, уволить работника по ст. 327.6 ТК РФ можно только по истечении месяца с момента окончания срока действия патента.
Однако в данный период трудовые отношения могут быть прекращены по основаниям, установленным гл. 13 ТК РФ.
Согласно ст. 327.5 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, в случае окончания срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.
Неотстранение работника, так же как и его неувольнение после окончания месячного срока, является ситуацией, при которой иностранный работник привлекается к трудовой деятельности без наличия действующего разрешения на работу либо патента, что в соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
М.С.Зуйков
Министерство труда и
социальной защиты
Российской Федерации
05.09.2015
03 Сентября 2016, 15:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут