Положен мне отпуск, если я не отработала в организации 6 месяцев?

Работаю в организации 4 месяца, хочу взять 9 дней за отработанный период, руководство согласовало и не возражают, а кадры говорят не имеешь права.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год
работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной
работы у данного работодателя.По соглашению сторон оплачиваемый отпуск
работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

с уважением,

Елена