Можно ли выиграть дело при обвинении по статье 115 ч.2,п.а?
Здравствуйте.Встретил случайно знакомого(за три дня до этого дал ему в долг-мои деньги передал ему мой приятель)Которому он передал человеку(тот обещал отдать на следующий день),трубку он не брал и деньги не вернул.Так вот,встретил его случайно в магазине.Он говорит,что ничего мне не должен и отдавать не буду.Я хотел взять его телефон,и говорю вот принесешь и отдам его тебе.Он не отдал и я сломал ему нос.Когда он все таки отдал телефон-бить я его сразу перестал(но телефон нигде не фигурирует в деле).Он мне принес деньги и я ему отдал.В магазине на нас вызвали полицию и увезли для объяснений.Он сразу мне сказал,что пойду на примирение.Но попал в больницу на операцию носа,и его мать хотела, чтоб наказали меня по полной.Но узнав,что могут вскрыться многие грешки его сына,согласилась,чтоб ее сын забрал заявление,а я бы дал ему за это 5000 р.Заявление ему не отдали,и сегодня пришло такое письмо,что возбуждено (на меня) уг.дело по п.а,ч2 ,115 ук рф. И может быть обжаловано в соотв. с гл.16 упк рф.Вопросы:правильно ли то что из хулиганских побуждений?И что можно сделать,чтоб не было статьи?Если потерпевшие не хотят против меня идти...Правда ли то,что если они напишут ,что претензий не имеют и согласны только на возмещение присужденого ущерба,уг статьи не будет?Еще:я был судим за кражу в 2006 году.Сможете ли Вы чем то мне помочь,что мне необходимо знать и делать?
Нет ни чего не возможного =). Да, про 25 забыл, но как Вы указали выше в правоохранительных органах не принято прекращать по ней.
Я тоже соглашусь с Вами.Это же статистика и очередное раскрытое дело + работа для всех,участвующих инстанций.Мы вот сейчас решаем с потерпевшим сколько денег они хотят(чтоб платил я им частями),либо через суд=также частями,но позже начнется первый платеж...(кстати не знаете по сколько с зар.платы снимают в процентах?)