8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать апелляцию, если не являюсь собственником ТС, но имеется доверенность?

Здравствуйте, возник вопрос такого характера...

Я истец(по доверенности,заверенной нотариусом)

Состоялся суд со страховой компанией по факту дтп (выплата в полном объеме, а также неустойка и пеня)..удовлетворили частично

Была подана апелляционная жалоба на решение,через некоторое время судья(чье решение обжалую) пригласила и в неформальной обстановке предложила написать отказ от апелляции..

На мой вопрос "по какой причине?" ответила "вы не собственник ТС и не можете подавать иск, в следствии чего будет отказано во второй инстанции"

Ссылалась судья на судебную практику (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016)

В доверенности прописано что я имею право на все действия в судебных разбирательствах!

Если я не подам отказ от апелляции, какие шансы что вторая инстанция рассмотрит мой иск на судебном заседании?Если все же откажут мне в апелляции,то решение судьи первой инстанции не вступит в законную силу?

Показать полностью
, Григорий, г. Челябинск
Олеся Гуторова
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий.

Если Вы не откажетесь от подданной апелляционной жалобы, суд второй инстанции в судебном заседании рассмотрит Ваше дело и вынесет определение. Если суд апелляционной инстанции откажет в удовлетворении Вашей жалобы, решение суда первой инстанции вступит в силу.

0
0
0
0
Алексей Макшанов
Алексей Макшанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правильно ли я вас понимаю, что вы владеете автомобилем на основании генеральной доверенности и взыскивали страховое возмещение в свою пользу?

Если это так, то судья права (п. 9 Обзора практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016) гласит, что лица, владеющие транспортным средством на основании договора аренды либо в силу полномочия, основанного на доверенности, самостоятельным правом на получение страховой выплаты не обладают.

Или вы представляли собственника в суде и просили выплаты в его пользу? Уточните пожалуйста!

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Челябинск

на основании генеральной доверенности написал иск от своего имени

И компенсацию просили в свою пользу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016