8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 29 лет, в армии не служил, могу ли я получить военный билет?

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 29 лет, закончил институт в 2012, была отсрочка! В приписном было написано явиться по окончании учебы, я явился и мне сказали, что ждите повестку и по ней придете на мед комиссию! повестки приходили, но я не не пошел, больше ни в каких повестках я не расписывался и в военкомате не появлялся! Сейчас нужен военный билет, что меня ждёт в военкомате, как правильно поступить? Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На настоящий момент, лица не прошедшие военную службу по призыву и не имеющие законных оснований для отсрочки, по достижении предельного возраста для призыва, получают справку установленного образца, а не военный билет.

0
0
0
0
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
повестки приходили, но я не не пошел
Кирилл

Здравствуйте, Кирилл.

Если Вы получили повестку и расписались в ней, а впоследствии, не явились, то военный билет Вы не получите. Вы получите справку о том, что не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Иначе говоря — получите справку уклониста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я как то вернуть 100%?
1,5 месяца назад купила на всю семью (в том числе дети) 5 билетов в цирк на представление 30.03.2024г., после терракта в Крокусе 22.03.2024г. боюсь посещать массовые мероприятия, тем более с детьми и 25.03.2024 подала заявление о их возврате, цирк готов вернуть только 45%, с чем я не согласна. Могу ли я как то вернуть 100%?
, вопрос №4059689, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, я брал машину у отца несколько месяцев назад, покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял, могу
Здравствуйте,я брал машину у отца несколько месяцев назад,покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял,могу ли я теперь ее продать не перефоформляя на отца имея все документы на машину и данный ДКП(прошло свыше 10 дней).
, вопрос №4058155, Павел, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала?
Добрый день. У меня ребенок рожденный 2022 году я получаю пособия. Могу ли я получить ежемесячную выплату с мат капитала? Но я не получаю единого пособия у меня другие.
, вопрос №4058012, Эсмира, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016