Мне 29 лет, в армии не служил, могу ли я получить военный билет?

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 29 лет, закончил институт в 2012, была отсрочка! В приписном было написано явиться по окончании учебы, я явился и мне сказали, что ждите повестку и по ней придете на мед комиссию! повестки приходили, но я не не пошел, больше ни в каких повестках я не расписывался и в военкомате не появлялся! Сейчас нужен военный билет, что меня ждёт в военкомате, как правильно поступить? Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На настоящий момент, лица не прошедшие военную службу по призыву и не имеющие законных оснований для отсрочки, по достижении предельного возраста для призыва, получают справку установленного образца, а не военный билет.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
повестки приходили, но я не не пошел
Кирилл

Здравствуйте, Кирилл.

Если Вы получили повестку и расписались в ней, а впоследствии, не явились, то военный билет Вы не получите. Вы получите справку о том, что не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Иначе говоря — получите справку уклониста.