8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли такая система перевода работников в другую организацию?

Такой вопрос: Мы работаем на ОАО, нас решили перевести с 1.01.16 в ООО и до сих пор мы в подвешенном состоянии т.е. В ОАО мы написали с 1.01.16 за свой счет, а в ООО работаем по договору. Законна ли такая система перевода???

, Катерина, г. Магнитогорск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, из Вашего вопроса не очень все ясно. Насколько я поняла, то 01.01.2016 года Вы уволились из ОАО по собственному желанию. С Вами должен был быть произведен окончательный расчет и выдана на руки трудовая книжка. Далее Вас оформили в ООО по договору, но не понятно, что Вы имеете в виду под ним. В соответствии с ТК РФ основанием приема на работу является трудовой договор, то есть «договора» есть у всех официально оформленных работников. Может быть Вы имеете в виду договор гражданско-правового характера, при его заключении не требуется предоставление трудовых книжек и это не трудовые отношения, на работника не распространяются нормы трудового кодекса. Только через суд, предоставив доказательства, договор гражданско-правового характера можно признать трудовым договором.

И в Ваше случае не перевод, перевод — это увольнении на основании пункта 5 части первой статьи 77 ТК РФ, работник пишет соответствующее заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю, а работодатель издает приказ об увольнении работника в порядке перевода, делает запись в трудовую книжку.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Магнитогорск

Втомто и дело что мы не уволились с ОАО а написали за свой счет и трудовые книжки находится в отделе кадров ОАО а в ООО нас приняли по договору

Что вы имеете в виду под «свой счет» и «по договору»???? Получается, что у Вас никакой не перевод. Чтобы что-то конкретное посоветовать необходимо больше конкретной информации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.09.2016