Через какое время после лишения материнских прав биологической матери могу усыновить ребенка?

Я являюсь опекуном годовалого малыша.19 августа этого года судом вынесено решение о лишении материнских прав в отношении биологической матери.Когда я смогу усыновить малыша?

, Кристина, г. Ейск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Через какое время после лишения материнских прав биологической матери могу усыновить ребенка? Я являюсь опекуном годовалого малыша.19 августа этого года судом вынесено решение о лишении материнских прав в отношении биологической матери.Когда я смогу усыновить малыша?
Кристина

Доброе утро!

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.