Куда обратиться, если работник не возвращает деньги за некачественную работу?

Маляр-частник осмотрел машину, назначил цену в 50 000р, покрасил машину, но с дефектами. Когда я ему указал на дефекты, он, после долгого разговора, предложил отдать 20 000 р и исправить один, очень явный дефект. На тот момент он отдал 16 000р, а остальные, договорились, что вернет через год и исправит дефект. Прошел год и появились другие дефекты. Я хочу забрать все деньги, то есть 34 000 или что бы он перекрашивал полностью всю машину. Вопрос: чем я могу пригрозить, куда обратиться в случае его отказа? Ни какого договора, соответственно, нет, есть два свидетеля.

, Сергей, г. Старый Оскол

Здравствуйте Сергей!

Вам можно обратиться в суд с исковым заявлением, а также обратитесь в участковый отдел полиции.

Сергей
Клиент, г. Старый Оскол

А по подробнее можно, просто ни разу не сталкивался с судами, заявлениями и тд. Что в суде предоставить, свидетелей, независимую оценку, фото дефектов?

В суде вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства, этим будут являться независамая оценочная экспертиза. Составлять исковое заявление, необходимо со ссылками на нормы права.