8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обменять пылесос-робот, если получил отказ в гарантийном обслуживании?

Здравствуйте, 06.11.2015 купил пылесос-робот Panda X-500 в АО «Технопоинт» серийный номер не заполненный, г.Киров, 20.08.2016, обратился в СЦ ООО «ДНС-Альтаир» рекомендованный в магазине с дефектом, приняли, заставили написать заявление об утере ФГТ, 29.08.2016 получил СМС от СЦ «Отказ от гарантийного ремонта-не гарантия», при получении вместе с пылесосом выдали заключение АСЦ «ЦПС Киров» от 24.08.2016 «Отказ в гарантийном обслуживании, т.к. нет возможности идентифицировать данный аппарат ( на нем отсутствует серийный номер, нет заполненного фгт), могу ли я обратится в магазин с требованием обмена товара на аналогичный

Показать полностью
, Дмитрий, г. Киров
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

могу ли я обратится в магазин с требованием обмена товара на аналогичный
Дмитрий

1.

т.к. нет возможности идентифицировать данный аппарат ( на нем отсутствует серийный номер, нет заполненного фг
Дмитрий

Это не является основанием отказа в гарантийном ремонте. Напишите претензию с требованием провести гарантийный ремонт.

2. Вы можете потребовать обменять пылесос на аналогичный, если экспертиза покажет его неремонтопригодность или если ремонт будет нерентабельным, то есть, превышающим стоимость самого пылесоса. Это правило применяется в отношении пылесоса, поскольку он является технически сложным товаром.

3. параллельно подаче претензии можете подать иск в суд с аналогичными требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016