Добрый день,
Пример претензии (текст документа)
В конце июля 2016 года в Вашем магазине мною был приобретен смартфон (наим., марка, артикул и т.п.) в количестве одной штуки стоимостью 000 руб. 00 коп. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 коп.).
В связи с тем, что в в.у. смартфоне обнаружен недостаток, неоговоренный продавцом, а именно:
(Указать в чем выражен дефект) мною была предъявлена претензия в устной форме к продавцу о замене данного смартфона на другой такой же марки либо возврате
денежных средств в размере 0000 руб. 00 коп. (Сумма рублей прописью с Заглавной
буквы, 00 коп.).
Продавец сообщил,
поскольку смартфон – это технически сложный товар, то сначала необходимо
провести экспертизу данного товара. Телефон сдан на экспертизу 03.08.2016,
которую, согласно квитанции, следовало провести в течение 20 дней со дня
предъявления требования, т.о. результат экспертизы должен был быть получен не
позднее 23.08.2016.
По состоянию на 02.09.2016
смартфон потребителю еще не возвращен.
Ссылаясь на положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред.
от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (ст. 21, 22, 23)
Прошу осуществить возврат денежных средств за в.у. смартфон в размере 0000 руб. 00 коп. (Сумма
рублей прописью с Заглавной буквы, 00 коп.), а также за нарушение срока
экспертизы, начиная с 24.08.2916, уплатить пени за каждый день просрочки в
размере 1 (одного) % стоимости товара
С уважением,
Добрый день,
Пример претензии во вложении, поточнее, с нек-рыми правками
С уважением,