Имеет ли право банк без решения суда увести зарплатную карту в минус?
В сбербанке заминусовали зарплатную карту а кредит был взят в другом банке и решение суда я на руки не получала , как быть в этом случае???
, Светлана, г. Москва
Виталий Фомин
Добрый день.
Вполне вероятно, что в сбербанк передали исполнительный лист в отношении Вас для исполнения. Обратитесь в банк и узнайте подробности.
Азизбек Юсупов
Сходить к приставу, ознакомиться с постановлением. Если не согласны, подавать в суд. В минус вогнать могут, так как есть решение суда и постановление и ваше согласие в банковском договоре о безакцептном списании средств.