Договор с УК

Здравствуйте!

Читал договор с УК http://biserovo-service.ru/Pages/Pr_Dog.aspx

Насторожил тот факт наличия следующих пунктов:

3.3. Собственник обязуется:

....

3.3.3. Своевременно предоставлять управляющей организации сведения:

- о количестве граждан, проживающих в жилом помещении совместно с собственником; о количестве работающих в нежилых помещениях;

- о проводимых с помещением сделках, влекущих смену собственника.

Как мне кажется - это не их дело, кто там живет у меня и в каком количестве. Незаконное требование! Я прав?

Может еще какие подводные камни в этом договоре?

, Сергей, г. Лобня

Согласно п. 19 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать в том числе адрес помещения в многоквартирном доме, жилого дома (домовладения), по которому предоставляются коммунальные услуги с указанием размера (объема, площади) отапливаемых помещений, количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении, или вида деятельности, осуществляемой в нежилом помещении.

Сергей
Клиент, г. Лобня

Т.е. если я вдруг решу работать дома (за компьютером) то должен сообщить об этом в УК? ;-)

Мне кажется что это бред.

А если не сообщу- будет какое то наказание?