Колония поселение
моего гражданского мужа переводят в колонию поселение, одним из условий требуют справку от меня, что после освобождения я его пропишу к себе, правомерно ли это? осуждён на 6,5 лет осталось 11 месяцев, когда посадили поселковая администрация из квартиры его выписала.обязана ли она предоставить ему место проживания после освобождения?
, светлана лукина, г. Шенкурск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Светлана. Осуждение к лишению свободы вообще не является основанием для выселения и снятия с регистрации. Если речь идет об одной и той же квартире, его будут обязаны зарегистрировать и без вашего согласия, т.к. он не мог утратить право пользования квартирой из-за осуждения. А вот другую квартиру ему никто не обязан предоставлять.