8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор об обучении иностранному языку, без выплаты неустойки?

Здравствуйте! Во вторник (30.08) мне позвонили на мобильный телефон из компании Speak up ( честно говоря, точно не знаю, откуда у них мой номер, хотя я действительно в каком-то розыгрыше в интернете ) и сказали, что я выиграла сертификат на обучение в их школе. Я поехала к ним в компанию и они надавив на меня тем, что скидка действует только в момент обращения заключили со мной договор на 18 месяцев с рассрочкой (5 тыс. руб. в месяц). Я оплатила эти 5000 тысяч и пришла на вводное занятие, но уже в середине занятия поняла, что система обучения у них плохая и мне не подходит. Я сразу обратилась к сотрудникам с просьбой расторгнуть договор. Они сказали,что ничего не знают и нужно разговаривать с консультантом, который оформлял договор. Я связалась с консультантом и приехала на следующей день в школу. Там мне сказали ,что для того, чтобы я могла расторгнуть договор, я должна выплатить им 24000( за программное обеспечение)+ деньги за пробное занятие и учебник. Когда я сказала, что ни разу не пользовалась этой программой и отказалась от всего раньше, чем мне показали, как это делается, сказали ,что по их договору я пользуюсь Программным обеспечением с момента подписания договора. (Хотя фактически это невозможно до вводного занятия, так как пользоваться системой меня не учили). Подскажите, пожалуйста, насколько они имеют право требовать с меня эти деньги и стоит ли обращаться с этим в суд. Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом, фактические расходы школе необходимо документально обосновать.

Рекомендую Вам незамедлительно в письменном виде направить уведомление об одностороннем расторжении.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Для расторжения договора без выплаты неустойки, Вам необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016