Когда подавать документы на регистрацию в ИФНС, об уменьшении уставного капитала акционерного общества?

можно ли подавать изменения в устав об уменьшении уставного капитала акционерного общества сразу после второй публикации в "Вестнике регистрации" или нужно ждать тридцать дней. Выплаты по акциям в связи с уменьшением уставного капитала акционерам не производились

, Михаил, г. Приозерск
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

дважды с периодичностью один раз в месяц поместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление об уменьшении его уставного капитала- это обязанность АО при уменьшении уставного капитала, которое является защитой кредиторов общества.

К сожалению, если вы подадите сразу документы после 2 публикации в налоговую- она вам выдаст отказ, так как вы не соблюли 2 месячный срок.