8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ознакомиться с иском от другого региона, с чего начать?

Супруг получил на телефон извещение о том, что на него подан иск администрацией района в регионе, где он прописан (Красноярский край). Сейчас проживает в СПб по временной регистрации. Предмет иска неизвестен. Предполагаем, что его хотят выписать из общежития в котором он прописан в настоящее время. Ранее супруг имел статус сироты, был воспитанником школы интерната, в армии по данному статусу не был привлечен к военным действиям в Чечне. Государственный орган по достижению совершеннолетия не предоставил положенные квадратные метры сироте по закону. Долгое время супруг прибывал в статусе бомж. Далее он добился от чиновников местной администрации хотя бы прописки в своем регионе. Прописали в общежитии формально: в комнате фактически не проживал. Сейчас его снова хотят лишить гражданского права иметь регистрацию. Подскажите с чего начать. Суд назначили на 13 сентября, смс прислали через приложение sudrf.ru Мало того, что с иском не знакомы, так еще и находимся порядка 5000 км. от суда.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Для начала необходимо обратиться в суд с заявлением о том, что супруг проживает в другом регионе, приложить доказательства. Просить суд отложить рассмотрение дела, направить по фактическому месту жительства его экземпляр искового заявления с приложенными документами.

В зависимости от дела, перевести дело по подсудности в Санкт-Петербург.

Ознакомиться с делом.

Сделать это можно разными способами.

Ехать и участвовать в суде.

Найти представителя по месту нахождения суда, может это будет ваш знакомый — неважно.

Выдать ему доверенность. Дать поручение чтобы он ознакомился с материалами дела.

Для ознакомления с материалами дела направить в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и об отложении судебного заседания.

И уж дальше в зависимости от того, что за дело принимать дальнейшие решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться
Добрый день прошу разъяснить могу ли я изменить ВРИ или дополнить чтобы построить на участке 66:23:2001004:801 Здание с целью сдачи его в аренду допустим торговой сети или аптеки На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться.
, вопрос №4062453, Елена, г. Москва
Земельное право
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
Я собираюсь открыть птицефабрику с чего в первую очередь начать с получения земли в аренду или с оформления КФХ а потом оформлять землю
, вопрос №4062320, Павел, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.09.2016