8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли перевод, если работу буду выполнять по головной организации?

Здравствуйте. Я работаю экономистом в обособленном структурном подразделении(ОСП) некой организации. Вчера мне сообщили, что меня заберут в саму организацию, и работу я буду выполнять по главной организации, а не по обособленному структурному подразделению. Я остаюсь на своей должности и буду числиться в структурном подразделении. Правильно ли это, или меня должны перевести с предложением вакантных должностей, что у них есть в главной организации? или мою единицу должны вывести из ОСП и ввести в организации?

, Елизавета,
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Елизавета. Если Ваше ОСП оформлено в качестве филиала центральной компании, имеющей отдельное руководство, а трудовой договор заключен именно с руководителем ОСП, то да, трудовой договор необходимо перезаключить. Если Вы заключали договор сразу с руководством основной организации, то достаточно простого изменения положений о месте работы (если такое предусмотрено договором)

0
0
0
0
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В Вашем трудовом договоре должно быть указано место работы и адрес. Если это подлежит изменению, то у Вас меняются существенные условия трудового договора, о чем Вам должно быть предоставлено уведомление. Вы должны будете либо дать согласие, либо отказаться работать в новых условиях (ст.74 ТК РФ). Уведомление должно быть предоставлено за 2 мес. до фактического перевода и за этот период Вам должны быть предложены все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашему образованию и состоянию здоровья. При Вашем отказе Вас увольняют в соответствии с 7 частью первой статьи 77 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.09.2016