Нужен ли перевод, если работу буду выполнять по головной организации?

Здравствуйте. Я работаю экономистом в обособленном структурном подразделении(ОСП) некой организации. Вчера мне сообщили, что меня заберут в саму организацию, и работу я буду выполнять по главной организации, а не по обособленному структурному подразделению. Я остаюсь на своей должности и буду числиться в структурном подразделении. Правильно ли это, или меня должны перевести с предложением вакантных должностей, что у них есть в главной организации? или мою единицу должны вывести из ОСП и ввести в организации?

, Елизавета,
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Елизавета. Если Ваше ОСП оформлено в качестве филиала центральной компании, имеющей отдельное руководство, а трудовой договор заключен именно с руководителем ОСП, то да, трудовой договор необходимо перезаключить. Если Вы заключали договор сразу с руководством основной организации, то достаточно простого изменения положений о месте работы (если такое предусмотрено договором)

Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В Вашем трудовом договоре должно быть указано место работы и адрес. Если это подлежит изменению, то у Вас меняются существенные условия трудового договора, о чем Вам должно быть предоставлено уведомление. Вы должны будете либо дать согласие, либо отказаться работать в новых условиях (ст.74 ТК РФ). Уведомление должно быть предоставлено за 2 мес. до фактического перевода и за этот период Вам должны быть предложены все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашему образованию и состоянию здоровья. При Вашем отказе Вас увольняют в соответствии с 7 частью первой статьи 77 ТК РФ.