На сайте poiskvk.org появились мои личный фотографии.
Марина
Добрый день! Если Вы их там не размещали и не давали согласие на распространение Ваших данных и фото — то соответственно это не законно.
Подскажите пожалуйста, куда и кому писать заявление об удалении ссылок, на какие статьи закона необходимо сослаться в обосновании, чтобы повлиять на удаление фото и заявление было более весомым?
Марина
В
данной ситуации рекомендую Вам следующее: 1. Подать письменное заявление в
адрес руководителя агентства, сайта, в котором в хронологическом порядке с
привязкой по датам и времени изложите подробно ситуацию, о том какие данные,
фото и.т.д. без Вашего разрешения и согласия размещены на их сайтах и соответственно
просите или требуйте: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить
причины и обстоятельства передачи Ваших данных (укажите каких), фотографий
и.т.д. другим лицам без Вашего письменного согласия и разрешения, и сообщить с
какой целью и кто распространяет данные. 3. Удалить Ваши личные данные и
информацию из доступа и на сайте. Далее если Ваше заявление будет оставлено без
рассмотрения или будет дан ответ, явно нарушающий Ваши права — то в срочном
порядке подайте (можете одновременно) письменное заявление в адрес прокуратуры,
в котором так же подробно изложите ситуацию и просите осуществить прокурорский
надзор за действиями должностных лиц агентства (или организации) в Вашем отношении
с привлечением виновных лиц к ответственности. Такое же заявление подадите в
полицию по месту жительства, в котором просите провести проверку по данному
факту, устранить нарушение закона и исключить возможность использования Ваших данных,
документов, фотографий и.т.д. в мошеннических и иных целях и привлечь виновных
лиц к ответственности, а так же принять меры к блокировке страниц на которых
распространена личная информация. После проведения проверок и получения
письменных ответов из данных организаций примите решение о дальнейших действиях
и если решения положительного не поступит то — подадите иск в суд в том числе и
на взыскание морального вреда. С Уважением...