132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли суд заставить прописать мужа в моей квартире?

Муж, я и мой отец проживаем в приватизированной квартире, которая приватизирована на меня и отца. У мужа своя квартира, полученная по наследству. Муж хочет продать свою квартиру, чтобы рассчитаться с долгами и заняться рискованным бизнесом. Я против. Может ли суд заставить меня прописать мужа в нашей с отцом квартире, если он продаст свою?

21 Июля 2013, 19:49, вопрос №136450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. Дело вообще-то не в прописке. По закону, человек обязан быть зарегистрированным там, где он проживает. Если он живет с вами, вы несете ответственность за его регистрацию по месту жительства. Однако вопрос слишком абстрактный, без уточнения условий, поэтому ответить на него однозначно невозможно.

21 Июля 2013, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут