Угроза и шантаж с помощью видеосъемки занятия сексом
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я за мужем, сын -12 лет. Живу в деревне , работаю в школе учителем. муж нигде толком не работает. прикладывается к бутылке. Я познакомилась с мужчиной. казалось все хорошо. но тут выясняется что он снимал на телефон как мы с ним занимаемся сексом. на видео только я. теперь у меня начался сущий кошмар. я должна извинятся молчать, не рубить не повышать голос и так далее. звонить и доказывать что я не на гульках. иначе он меня опозорит перед учениками и сыном.что делать.
Светлана, ознакомьте этого мужчину со статьей 137 УК РФ:
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Думаю, что после этого у него отпадет желание распространять данное видео.
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброе утро.! Спасибо