Возможно ли приостановить временную регистрацию лицу, после смерти собственника жилья, до вступления в наследство?

Добрый день.

Мы с сестрой прописаны и проживаем в доме матери. Имеем там постоянную регистрацию. После её смерти, вступить в наследство пока нет возможности. Но она перед смертью предоставила ВРЕМЕННУЮ регистрацию на несколько лет фиктивному мужу - БОМЖу. Теперь он говорит, что назло нам будет здесь жить столько, сколько пожелает, в течении всего этого времени. Впереди осталось ещё больше года до окончания срока действия. Это страшная перспектива,ибо к нему в гости ходят непойми кто, не говоря что за сам дом страшно. Обратится в полицию формального повода нет - человек имеет регистрацию по месту пребывания. Возможно ли прекратить временную регистрацию по причине смерти лица, его предоставившую? Или только ждать? Что можно сделать?

Заранее благодарен за ответы.

, Алексей Рякшин, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Забрать ключи и все. Пусть полиция или кто еще попробуют заставить вас пустить его в дом. Наследство вы с сестрой фактически приняли после смерти, и являетесь законными собственниками дома. Только оформление этого права собственности растянуто законом по времени — вдруг еще какие наследники объявятся. И встречный вопрос — как это возможно, что БОМЖ водит в ваш дом без вашего резрешения посторонних лиц? Это серьезные вещи, так можно когда-нибудь лечь спать и не проснуться.

Алексей Рякшин
Клиент, г. Москва

Спасибо!

А полицию или участкового как нибудь привлечь к этому процессу возможно? Потому что этот жилец такой "кабан", добровольно ключи не отдаст. А если личинку поменять то дверь сломает. Он всерьёз считает что пока временная регистрация всё ещё действует и мы не стали собственниками, то он имеет те же самые права что и мы.

Ставить такую дверь, что никто не сломает. Спокойная жизнь стоит расходов на нее. Полицию вызовете, когда начнет ломать. Решение о временной регистрации принимала мать, а вы не хотите с ним проживать. Да, а фиктивный муж — это как?