8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить подписанный мною "Передаточный акт"?

Добрый вечер!

Приобрел квартиру на правах долевого участия в строительстве. Плановая сдача дома в эксплуатацию 30.06.2015, срок передачи Объекта Участнику долевого строительства не позднее 31.12.2015 (согласно договору. В настоящее время принуждают подписать допсоглашение об изменении сроков на 30.03.2016 и 30.09.2016 соответственно. В противном случае Мортон удерживает подписанный мною "Передаточный акт" от трех недель до неопределенного времени. В "Передаточном акте" не предусмотрена возможность отразить замечания по некачественно выполненным работам. Замечаний шесть, из них существенных и дорогостоящих два (поменять местами в кухне и комнате отопительные радиаторы - 16000 рублей, а также развернуть из туалета в ванную отводы для полотенцесушителя - цена неизвестна, т.к. необходимо развернуть стояк 22 этажей). Заявление о недостатках/претензиях зарегистрировано направлено ГД Мортан. С момента подписания "Передаточного акта" Мортон снимает с себя ответственность за сохранность квартиры и установленного в ней оборудования. Возможно ли направить в Мортон заявление о том, что я отказываюсь от подписанного мною пункта о возложении на меня ответственности с момента подписания Акта, т.к. из-за отсутствия ключей от квартиры не могу обеспечить её сохранность. А также отказаться от пункта, что претензий к выполненным работам не имею, т.к. ранее было направлено заявление о недостатках, а отразить их в Акте невозможно, т.к. это не предусмотрено формой Акта. Могу направить Вам в электронном виде копии: передаточного акта, заявления о недостатках, формы допсоглашения.

Посоветуйте что делать.

С уважением,

Михаил

Показать полностью
  • Передаточный акт
    .pdf
  • Дополнительное соглашение №1
    .pdf
  • ООО Мортон-РСО
    .docx
  • Заявление о недостатках
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил!

В соответсвии с частью 5 ст. 8 ФЗ «О долевом участии в строительстве» участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Вы абсолютно правильно сделали, что направили свои письменные замечания к объекту. Снять ответсвенность за сохранность объекта застройщик не может в силу закона, пока не сдаст Вам объект надлежащим образом и в надлежащем порядке, установленном ст. 8 ФЗ «О Долевом участии в строительстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016