Могу ли я напрямую обращаться вне зависимости от того, кто заключал договор с сервисным центром?

Добрый вечер!

Пытаюсь написать жалобу в сервисный центр за недобросовестный ремонт техники. Договор с сервисным центром заключала не я, а через посредника. Но я являюсь собственником тех. устройства и, как следствие, потерпевшей стороной. Могу ли я напрямую обращаться с претензией вне зависимости от того, кто заключал договор с сервисным центром?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Вы в договоре как-либо упоминаетесь? Что за договор?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, это стандартная форма приема заказа, где указаны реквизиты компании, перечень работ, стоимость и прочее. Я в ней не фигурирую.

Поскольку Вы являетесь собственником техники, то можете предъявить любое из требований, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей» в отношении ненадлежащим образом оказанной услуги. Это правило действует, если технику Вы покупали для личного использования, а не для предпринимательской деятельности.