Что делать, если я не нарушала закон, а меня оштрафовали на 40 тысяч?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста !!!! 23 августа 2016 года в мое кафе пришли оперативники с ФНС.Заказали чай за 20 рублей им выписали ресторанный пронумерованный и проштампованный чек. Но они потребовали чек строгой отчетности. Про чек строгой отчетности я даже не знала что он должен быть. При моем налогообложении он мне и не нужен ( у меня налог с площади). Составили акт о нарушении и на следующий день выписали штраф на 40 тысяч рублей ( я юридическое лицо).Кафе открыла 15 августа 2016 года. Продала квартиру чтобы открыть кафе.Залезла в долги и тут еще и такой штраф. Руки опустились. Заказала чеки пришла с ними в налоговую чтобы зарегистрировали и печать поставили,они мне сказали что это не нужно. Я в шоке. За что меня тогда наказали если этот чек не играет никакой роли?
Этот бланк ни каким образом не влияет на мой налог, я ничего не утаила от государства, за что штраф?
Я понимаю, что бланк не влияет на расчет налога. Но его отсутствие нарушает кассовую дисциплину по действующему законодательству.
Так как вы юридическое лицо, то обязаны соблюдать кассовую дисциплину и вести бухгалтерский учет в полном объеме в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.