Входит ли период обучения в училище в трудовой стаж?
Мужчина отучился на сварщика, но сразу после окончания училища работал слесарем (по трудовой), войдет ли его учеба в училище в общий стаж работы или нет?
, Андрей Подвигин, г. Липецк
По общему правилу нет — периоды как очного, так и заочного обучения в различных учебных заведениях в трудовой стаж гражданина не засчитываются.
В советское время в училищах даже профсоюзные взносы уплачиавлись и учёба в них засчитывалась в трудовой стаж