Могу ли я взять отпуск второй раз в декабре 2016 года?

Здравствуйте! Я официально работаю с 22 ноября 2013 года. Последний раз брала отпуск с 5 апреля 2016 года, в приказе было указано за период с 22 ноября 2015 по 22 ноября 2016.Вопрос: могу ли я взять отпуск с 1 декабря 2016 года?( За период с 22 ноября 2016 по 22 ноября 2017). Ольга.

, Ольга, г. Якутск
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 122 ТК РФ — Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Ваш рабочий год закончится 22 ноября 2016 года. с 23 ноября 2016 года у Вас начинается новый рабочий год и Вы можете взять очередной отпуск в любое время года, но учитывая график отпусков.