Должна ли администрация города вернуть деньги за неиспользованный срок договора аренды земли?

Взял землю в аренду под строительство гаража,заплатил 15000т.р. за целый год аренды.Через 3.5 все построил и оформил.Должны ли вернуть деньги за неиспользованную аренду сроком 8.5 месяцев?

, Николай, г. Усмань
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Обратитесь в письменной форме с заявлением в администрацию о пересчете аренды за землю и возврате излишне уплаченной арендной платы со ссылкой на пункты договора аренды (там должна быть указана стоимость арендной платы), приложите копию платежного поручения или квитанции об уплате арендной платы. В случае отказа обращайтесь в суд.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый вечер! Под оформил вы имеет ввиду и право собственности на гараж и право собственности на земельный участок?